Конгрессно-выставочный центр «Пермь Экспо» принял крупнейшее отраслевое событие в Приволжском федеральном округе. С 23 по 26 сентября здесь прошла выставка «Металлообработка. Металлургия».
Одним из центральных событий стало награждение победителей всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик». В церемонии приняли участие министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.
Как сообщает выставочный оператор «ПРО ЭКСПО», за четыре дня масштабного мероприятия его посетили 3724 профильных специалиста. Участниками стали свыше 100 компаний из 50 городов России, а также Белоруссии и Китая. На площадке было представлено более 300 единиц техники в работе. Площадь экспозиции составила почти 10 тыс. кв. метров на двух этажах КВЦ.
Деловая программа выставки включала десятки мероприятий. Так, в ходе работы Совета главных технологов были подписаны соглашения между предприятиями и образовательными организациями региона.